Domingo, 30 de Outubro de 2011
Campeonato Distrital da AFP - 1ª Divisão
3ª Jornada
G.D.R. Gafetense 5 - G.D.Montargilense 0
Campo Dr.Armando Pequito - 15,00 horas
Restantes Resultados
Os Elvenses 2-1 Alegrete
Campomaiorense 0-1 Portus Alacer
ADL Condestável 1-4 Gavionenses
Fronteirense 1-0 Alpalhoense
Mosteirense 0-1 Monfortense
Esperança 2-4 Degoladense
Classificação
1º Gafetense 9 pontos
2º Fronteirense 9
3º Portus Alacer 6
4º Gavionenses 6
5º Degoladense 6
6º Monfortense 6
7º Campomaiorense 6
8º Arronches e Benfica 3
9º Os Elvenses 3
10º Mosteirense 3
11º Alegrete 3
12º Alpalhoense 3
13º Esperança 0
14º ADL Condestável 0
15º Montargilense 0
Contrib.nº 501687360 - Apartado 3 - 7425 MONTARGIL - GDMontargilense@gmail.com
31 de outubro de 2011
25 de outubro de 2011
Futebol Senior - 1ª Div.- 2ª Jornada
Domingo, 23 de Outubro de 2011
Campeonato Distrital da AFP - 1ª Divisão
2ª Jornada
G.D.Montargilense 0 - F.C. Mosteirense 1
Multiusos de Ponte de Sôr - 15,00 horas
Restantes Resultados
Alegrete 1-3 Campomaiorense
Monfortense 0-3 Fronteirense
Degoladense 2-1 Arronches e Benfica
Portus Alacer 3-1 ADL Condestável
Gavionenses 2-3 Gafetense
Alpalhoense 2-0 Esperança
Classificação
1º Fronteirense 6 pontos
2º Campomaiorense 6
3º Gafetense 6
4º Gavionenses 3
5º Arronches e Benfica 3
6º Degoladense 3
7º Alegrete 3
8º Portus Alacer 3
9º Monfortense 3
10º Alpalhoense 3
11º Mosteirense 3
12º Esperança 0
13º Os Elvenses 0
14º Montargilense 0
15º ADL Condestável 0
Campeonato Distrital da AFP - 1ª Divisão
2ª Jornada
G.D.Montargilense 0 - F.C. Mosteirense 1
Multiusos de Ponte de Sôr - 15,00 horas
Restantes Resultados
Alegrete 1-3 Campomaiorense
Monfortense 0-3 Fronteirense
Degoladense 2-1 Arronches e Benfica
Portus Alacer 3-1 ADL Condestável
Gavionenses 2-3 Gafetense
Alpalhoense 2-0 Esperança
Classificação
1º Fronteirense 6 pontos
2º Campomaiorense 6
3º Gafetense 6
4º Gavionenses 3
5º Arronches e Benfica 3
6º Degoladense 3
7º Alegrete 3
8º Portus Alacer 3
9º Monfortense 3
10º Alpalhoense 3
11º Mosteirense 3
12º Esperança 0
13º Os Elvenses 0
14º Montargilense 0
15º ADL Condestável 0
23 de outubro de 2011
TÉNIS DE MESA - Plantel 2011-2012
Plantel 2011-2012
Equipa de Séniores:
Revalidações
José Rodrigues
João Lopes
João Brazão
Equipa de Séniores:
Revalidações
José Rodrigues
João Lopes
João Brazão
21 de outubro de 2011
Agenda Desportiva para o Próximo Fim de Semana
Domingo, dia 23 de Outubro de 2011
FUTEBOL SENIOR
Campeonato Distrital da AFP - 1ª Divisão
2ª Jornada
G.D.Montargilsense Vs F.C. Mosteirense
Multiusos de Ponte de Sôr - 15 horas
Equipa Arbitragem:
PAULO MIGUEL MARTINS PAIVA - Árbitro
JOAO MIGUEL PORTO MARMELO - Assistente
JOAO HENRIQUE ROCHA PARENTE - Assistente
FUTEBOL SENIOR
Campeonato Distrital da AFP - 1ª Divisão
2ª Jornada
G.D.Montargilsense Vs F.C. Mosteirense
Multiusos de Ponte de Sôr - 15 horas
Equipa Arbitragem:
PAULO MIGUEL MARTINS PAIVA - Árbitro
JOAO MIGUEL PORTO MARMELO - Assistente
JOAO HENRIQUE ROCHA PARENTE - Assistente
Futebol Senior
A Associção de Futebol de Portalegre informa:
TAÇA DA A. F. PORTALEGRE DE SÉNIORES - 1ª ELIMINATÓRIA
Os jogos da prova acima indicada foram adiados para o fim-de-semana de
19 e 20 de Novembro pelas 14:30.
TAÇA DA A. F. PORTALEGRE DE SÉNIORES - 1ª ELIMINATÓRIA
Os jogos da prova acima indicada foram adiados para o fim-de-semana de
19 e 20 de Novembro pelas 14:30.
17 de outubro de 2011
Futebol Senior - 1ª Div.- 1ª Jornada -
Sábado, dia 15 de Outubro de 2011
Campeonato Distrital da A.F.Portalegre
1ª Jornada
A.C.Fronteirense 3 - G.D.Montargilense 0
Estádio Municipal Cândido de Oliveira - 15 horas
Restantes Resultados
Campomaiorense 3-0 Os Elvenses
Arronches e Benfica 3-1 Alpalhoense
ADL Condestável 0-3 Alegrete
Gafetense 2-1 Portus Alacer
Mosteirense 0-6 Gavionenses
Esperança 2-3 Monfortense
Folgou Degoladense
Classificação
1º Gavionenses 3
2º Fronteirense 3
3º Campomaiorense 3
4º Alegrete 3
5º Arronches e Benfica 3
6º Monfortense 3
7º Gafetense 3
8º Degoladense 0
9º Esperança 0
10º Portus Alacer 0
11º Alpalhoense 0
12º ADL Condestável 0
13º Montargilense 0
14º Os Elvenses 0
15º Mosteirense 0
Campeonato Distrital da A.F.Portalegre
1ª Jornada
A.C.Fronteirense 3 - G.D.Montargilense 0
Estádio Municipal Cândido de Oliveira - 15 horas
Restantes Resultados
Campomaiorense 3-0 Os Elvenses
Arronches e Benfica 3-1 Alpalhoense
ADL Condestável 0-3 Alegrete
Gafetense 2-1 Portus Alacer
Mosteirense 0-6 Gavionenses
Esperança 2-3 Monfortense
Folgou Degoladense
Classificação
1º Gavionenses 3
2º Fronteirense 3
3º Campomaiorense 3
4º Alegrete 3
5º Arronches e Benfica 3
6º Monfortense 3
7º Gafetense 3
8º Degoladense 0
9º Esperança 0
10º Portus Alacer 0
11º Alpalhoense 0
12º ADL Condestável 0
13º Montargilense 0
14º Os Elvenses 0
15º Mosteirense 0
14 de outubro de 2011
Agenda Desportiva para o Próximo Fim de Semana
Sábado, dia 15 de Outubro de 2011
FUTEBOL SENIOR
Campeonato Distrital da A.F.Portalegre - 1ª Divisão
1ª Jornada
A.C.Fronteirense Vs G.D.Montargilense
Estádio Municipal Cândido de Oliveira - 15 horas
FUTEBOL SENIOR
Campeonato Distrital da A.F.Portalegre - 1ª Divisão
1ª Jornada
A.C.Fronteirense Vs G.D.Montargilense
Estádio Municipal Cândido de Oliveira - 15 horas
4 de outubro de 2011
Futebol Senior - Plantel 2011 -2012
Plantel Época 2011/2012
Revalidações
Zenga G.Redes
Cláudio "
Alexandre "
Artur
Peguinho
João Sequeira
Miguel
Victor Hugo
José Vicente
Marcos
Rui Teixeira
João Diogo
José Paulo
Valmir
André Cuca
Respício
Jorge Fernandes
Reforços
Perdido (ex Crato)
Carlos Carneiro (ex Morense)
Marco Lopes (ex A.C.Sabóia)
Bota (ex J.Eléctrico)
Wanderson (ex J.Eléctrico)
Paulo Mendes (ex J.Eléctrico)
Treinadores:
Paulo Rocha
José Martins
Revalidações
Zenga G.Redes
Cláudio "
Alexandre "
Artur
Peguinho
João Sequeira
Miguel
Victor Hugo
José Vicente
Marcos
Rui Teixeira
João Diogo
José Paulo
Valmir
André Cuca
Respício
Jorge Fernandes
Reforços
Perdido (ex Crato)
Carlos Carneiro (ex Morense)
Marco Lopes (ex A.C.Sabóia)
Bota (ex J.Eléctrico)
Wanderson (ex J.Eléctrico)
Paulo Mendes (ex J.Eléctrico)
Treinadores:
Paulo Rocha
José Martins
Futebol Senior
Já se encontra em fase de preparação a nova época da equipa sénior do G.D.Montargilense.
Como é habitual nesta altura de pré época a equipa vai efectuando diversos jogos de treino rodando diversos jogadores em busca do melhor plantel possível.
Jogos já realizados:
14/09/2011 V.Velha de Rodão 1 - G.D.M. 1
18/09/2011 Torneio Triangular Fazendas do Cortiço 0 - G.D.Montargilense 0
Lavre 1 - G.D.M. 0
25/09/2011 GD Salvaterra de Magos 1 - G.D.M. 0
Jogo de apresentação aos sócios já no novo campo de jogos
02/10/2011 G.D.M. 2 - ADL Condestável 0
Como é habitual nesta altura de pré época a equipa vai efectuando diversos jogos de treino rodando diversos jogadores em busca do melhor plantel possível.
Jogos já realizados:
14/09/2011 V.Velha de Rodão 1 - G.D.M. 1
18/09/2011 Torneio Triangular Fazendas do Cortiço 0 - G.D.Montargilense 0
Lavre 1 - G.D.M. 0
25/09/2011 GD Salvaterra de Magos 1 - G.D.M. 0
Jogo de apresentação aos sócios já no novo campo de jogos
02/10/2011 G.D.M. 2 - ADL Condestável 0
Subscrever:
Mensagens (Atom)